Для учащихся 11-х классов

Итоговое сочинение (изложение) 2023-2024 у.г.

Итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году планируется проводить в соответствии с Порядком проведения ГИА в следующие сроки:

Подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 6 декабря 2023 года необходимо до  21 ноября 2023 года. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Участники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды имеют право на продление времени на 1,5 часа. Учащиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация выпускников текущего года на участие в итоговом сочинении проводится в общеобразовательных организациях, в которых они осваивают основные образовательные программы среднего общего образования.

ЕГЭ 2023-2024

Со всеми нормативными документами по государственной аттестации вы можете ознакомится на сайтах:

Телефоны горячих линий по вопросам ГИА

Самарское управление: (846) 340-74-32

Министерство образования и науки Самарской области: (846) 333-75-06