Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информацияоб объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, специально предназначенные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус.

Для обеспечения комфортного пребывания посетителей с ограниченными возможностями по зрению имеется тактильная вывеска с шрифтом Брайля с информацией о графике работы учреждения.

Информация о специальных условиях питания

Меню для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  питания не предоставляется

Информация о специальных условиях охраны здоровья

В сфере охраны здоровья обучающихся МБОУ Школа № 114 г.о. Самара гарантирует:

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется органами исполнительной власти в сфере здравоохранения в соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2012 года №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».

Первичная медико-санитарная помощь оказывается обучающимся в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

Все обучающиеся, являющиеся гражданами РФ, застрахованы по программе обязательного медицинского страхования и имеют полис обязательного медицинского страхования единого образца, действующий на всей территории РФ.

Профилактические медицинские осмотры, флюорографические обследования и вакцинация в школе проводятся в плановом порядке в соответствии с локальными нормативными актами.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школьный сайт имеет версию для слабовидящих. Школа подключена к сети Интернет — скорость подключения 100 Мбит/с. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком». Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на уроках в кабинетах информатики. С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. В МБОУ Школа № 114 г.о. Самара осуществляется контентная фильтрация доступа в сеть Интернет с использованием ЕСПД (единой сети передачи данных). В целях построения единого информационно-образовательного пространства и автоматизации процессов сбора, хранения и анализа статистической информации, а также взаимодействия с родителями в МБОУ Школа № 114 г.о. Самара (электронный журнал и дневник) используется информационная система АСУ РСО.  Доступ к системе имеет каждый обучающийся и родитель/законный представитель, осуществив авторизацию под своим логином и паролем на сайте https://asurso.ru. Школьный модуль и модуль дополнительного образования доступны по единому адресу https://asurso.ru. Подача заявлений в 1 класс в МБОУ Школу № 114 г.о. Самара осуществляется через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информационные ресурсы:

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Образовательное учреждение не имеет общежитий.